lista alfabética de seriadaslista por materiabúsqueda de títulos índice de autoresíndice de materia
Colección de la biblioteca

Base de datos : article
Búsqueda : AKKOUCHI, MOHAMED [Autor]
Referencias encontradas : 5 [refinar]
Mostrando: 1 .. 5   en el formato [ISO 690]

página 1 de 1


   1 / 5
selecciona
para imprimir
 Ighachane, Mohamed Amine, Benabdi, El Hassan and Akkouchi, Mohamed A new refinement of the generalized Hölder’s inequality with applications. Proyecciones (Antofagasta), June 2022, vol.41, no.3, p.643-661. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   2 / 5
selecciona
para imprimir
 Ighachane, Mohamed Amine and Akkouchi, Mohamed A new generalized refinements of Young’s inequality. Proyecciones (Antofagasta), 2021, vol.40, no.5, p.1197-1209. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   3 / 5
selecciona
para imprimir
 Akkouchi, Mohamed. A general common fixed point result for two pairs of maps in b-metric spaces. Proyecciones (Antofagasta), 2020, vol.39, no.5, p.1251-1266. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   4 / 5
selecciona
para imprimir
 Akkouchi, Mohamed and Ighachane, Mohamed Amine Some refinements to Hölder’s inequality and applications. Proyecciones (Antofagasta), Feb 2020, vol.39, no.1, p.153-166. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   5 / 5
selecciona
para imprimir
 Akkouchi, Mohamed. Generalized Ulam-Hyers-Rassias stability of a Cauchy type functional equation. Proyecciones (Antofagasta), Mar 2013, vol.32, no.1, p.15-29. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


página 1 de 1
   


Refinar la búsqueda
  Base de datos : article Formulario avanzado   
Buscar por : Formulario libre    Formulario básico

    Buscar en el campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPS/OMS - Centro Latinoamericano y del Caribe de Información en Ciencias de la Salud