SciELO - Scientific Electronic Library Online

 
 número73Noticias: Tallerescuela 50 + 50 Cincuenta años de arquitectura en Lo Contador índice de autoresíndice de materiabúsqueda de artículos
Home Pagelista alfabética de revistas  

Servicios Personalizados

Articulo

Indicadores

  • No hay articulos citadosCitado por SciELO

Links relacionados

  • No hay articulos similaresSimilares en SciELO

ARQ (Santiago)

versión On-line ISSN 0717-6996

ARQ (Santiago)  n.73 Santiago dic. 2009

http://dx.doi.org/10.4067/S0717-69962009000300020 

ARQ, n. 73 Valparaíso, Santiago, diciembre 2009, p. 94.

 

ANEXOS

Noticias de la Facultad

Titulación Escuela de Arquitectura UC
Promoción 2009

El 12 de noviembre de 2009 en el Patio de la Facultad, y con la presencia de las autoridades de nuestra Universidad, se llevó a cabo la Ceremonia de Titulación donde obtuvieron:

Título de Arquitecto y Grado de Licenciado en Arquitectura, los egresados:

Catalina Acuña Ruz
Bárbara Beatriz Alaniz Bonilla
Pablo Javier Alfaro Vial
Rocío Andrade Castro
Daniela Arancibia Azocar
Carlos Ignacio Arce Valdés
María Jesús Arellano Rendic
Logna Barrientos Sarabia
Pierina Benvenuto Giorgetti
Alberto Browne Cruz
Nicolás Cabargas Mori
Rodrigo Andrés Camadros Suterlin
María Paz Carvajal Vargas
Esteban Antonio Castro González
Alejandro Castro Hernández
Flavia Clerc Razzeto
Felipe Combeau Oyarzun
Eduardo Esteban Corales Aguilera
Martín Correa Del Valle 
Alejandra Dávila Winder
María Sofía de la Jara Martínez
Francoise de Saint Pierre Barrera
María Verónica del Real Hobon
Josefina del Río Lopez
Gabriela del Río Noe
Juan Ignacio Díaz Castro
Mauricio Adolfo Dolz Aguilar
Augusto Alfonso Domínguez Ruiz-Tagle
Eduardo Fam Mancilla
Verónica Fredes Bañados
Gonzalo Fuentes Dellepiane
Consuelo Fuentes Parot
Valentina Gaido Lasserre
Gemma Gómez Topp
Paulo Hermoza Lagues
Paula Hofmann Urrutia
María Paz Hurtado Mayorga
Veronica Andrea Illanes Garat
Francisco Izquierdo Etchebarne
Cristian Izquierdo Lehmann
Javiera Jadue Zarhi
Christian Andrés Juica Campos
Thania Labarca Valladares
Teresita Larrain Vial
Olimpia Juana Lira Sutil
Daniela Andrea Lobos Villavicencio
Jaime Lorca Ibieta
Maria Carolina Loyola Antireno
Alejandra Marambio Bunster
Catalina Marshall Manríquez
Pablo Patricio Martínez Duarte
Ángela Mimica Godoy
Tomas Moller-Holtkamp Burmeister
María Carolina Moore Sagredo
Pablo Eduardo Moreira Ceballos
Cristóbal Mujica Arriagada
Sebastián Mundi Valdés
Rosario Muñoz Anguita
Rafael Ortiz Correa
Diego Ortúzar Fabres
Ignacio Javier Pérez Piña
María Catalina Picon Meleda
Isidora Puelma Garcés
Javier Rioseco Arcos
Sebastián Russi Del Río
Andrea Macarena Saiz Serey
Andrés Hernán Soffia Vega
Francisca Andrea Solís Zarhi
Franco Somigli Tijero
David Alejandro Soto Trujillo
Leonardo Andrés Suárez Molina
Danae Tarride González
Pablo Tondreau Heusser
María Soledad Ulloa Guzmán
Soledad Undurraga Agüero
Jorge Ignacio Uribe Concha
José Miguel Urrechaga Contreras
Ximena Paz Vallejos Correa
Paula Velasco Ureta
Carlos José Vial Larrain
Felipe Victorero Castaño
Claudia Mónica Wagner Bohmer
Ángela Wellmann Infante
Diego Wenz Kupfer
Andrés Zegers Celis
Carolina Zúñiga Dunker

Título de Arquitecto, Grado de Licenciado en Arquitectura y Grado de Magíster en Arquitectura, los egresados:
Daniela Pierina Gaggero Madrid
Enrique Javier González Barrenechea
Constanza Paz Müller Urbina
Danilo Palma Garay
Diego Palma Rojas
Diego Pinochet Puentes
Ari Van Zeeland Labra

Título de Arquitecto, Grado de Licenciado en Arquitectura y Grado de Magíster en Desarrollo Urbano, los egresados:
Shatki Feuerhake González
Magdalena Gatica Montero
Nelly Andrea Kohler Fontecilla
María Paz Mozo Moreno
Carolina Ramírez Pérez
Carmen Gloria Troncoso Melo
Claudia Rodríguez Arroyo

Título de Arquitecto, Grado de Licenciado en Arquitectura y Postítulo en Arquitectura del Paisaje, los egresados:
Javiera Jadue Zarhi
Olimpia Juana Lira Sutil

Grado de Magíster en Arquitectura, los arquitectos:
Maximiano Atria Lemaitre
Cristián Ignacio Frías Bello
Waldo García Villaroel
Catalina Jara Jorquera
Matías Magin Moscheni Sossa
Anabelle Reynoso Adolphus
Andrea Rojas Coll
Sergio Arnoldo Salazar Álvarez
Alejandra Elisa Tapia Soto
Carolina Velásquez Gómez

Postítulo en Arquitectura del Paisaje, los arquitectos:
Pablo Cesar Allende Tobar
Paula Atala Ananias

Postítulo en Manejo del Paisaje, los arquitectos:
Patricia Aspillaga Vergara
Macarena Fernández Lavanderos
Felipe Galfano Arriagada
Yuriko Matsumoto Coudurier
María Alejandra Swett Ruiz-Tagle

Diploma de Excelencia Académica de la Escuela de Arquitectura:
Pierina Benvenuto Giorgetti
Alberto Browne Cruz
Martín Correa del Valle
Consuelo Fuentes Parot
Cristián Izquierdo Lehmann
Daniela Andrea Lobos Villavicencio
Ángela Mimica Godoy
María Catalina Picon Meleda
José Miguel Urrechaga Contreras

Diploma de Excelencia Académica Postgrado:
Maximiano Atria Lemaitre
Shatki Feuerhake González
Magdalena Gatica Montero
Enrique Javier González Barrenechea
Diego Pinochet Puentes
Sergio Arnoldo Salazar Álvarez
María Alejandra Swett Ruiz-Tagle
Carmen Gloria Troncoso Melo
Ari Van Zeeland Labra

Premio Magíster en Arquitectura Título Profesional de Arquitecto y Grado de Magíster en Arquitectura:
Ari Van Zeeland Labra
Diego Pinochet Puentes

Premio Magíster en Arquitectura Titulados con Grado de Magíster en Arquitectura:
Sergio Arnoldo Salazar Álvarez

Premio Magíster en Desarrollo Urbano:
Carmen Gloria Troncoso Melo

Premio Mejor Proyecto de Título Escuela de Arquitectura
Cristián Izquierdo Lehmann

Premio Escuela de Arquitectura:
José Miguel Urrechaga Contreras

Premio Hernán Riesco Grez:
Logna Barrientos Sarabia