SciELO - Scientific Electronic Library Online

 
 número64Noticias e-mail cartas índice de autoresíndice de materiabúsqueda de artículos
Home Pagelista alfabética de revistas  

Servicios Personalizados

Articulo

Indicadores

  • No hay articulos citadosCitado por SciELO

Links relacionados

  • No hay articulos similaresSimilares en SciELO

ARQ (Santiago)

versión On-line ISSN 0717-6996

ARQ (Santiago)  n.64 Santiago dic. 2006

http://dx.doi.org/10.4067/S0717-69962006000300020 

ARQ, n. 64 Chile dentro y fuera / Chile in & out, Santiago, diciembre, 2006, p. 79.

ANEXOS

Noticias de la Facultad

Titulación Escuela de Arquitectura P.U.C.

PROMOCIÓN 2006
El 09 de noviembre de 2006 en el Auditorio SLGM del Campus Lo Contador, y con la presencia de las autoridades de nuestra Universidad, se llevó a cabo la Ceremonia de Titulación donde obtuvieron:

TÍTULO DE ARQUITECTO Y GRADO DE LICENCIADO EN ARQUITECTURA, LOS EGRESADOS:
Paula Aguirre Brautigam
María Paulina Alliende Rodríguez
Andrés Altamirano Alcalde
Juan Carlos Araneda Barría
Sofía Armanet Mena
Rodrigo Belmar Exposito
José Andrés Berr Amunátegui
Nicolás Calvo Sánchez
María José Cartagena Soto
Su-Yin Chia Torres
Luis Cifuentes Saravia
Angélica Corbera Moreno
María Cristina Cordero Garayar
Claudio Cornejo Labranque
María Victoria Correa Baeriswyl
Katia Correa Maldonado
Karen Cortés Fuentealba
Camilo Cruz Gambardella
Cristóbal Dagnino Macari
Marco Antonio De Martino Valdivieso
Josefina Del Real Marimón
Nicolás Del Río López
José Di Girólamo Arteaga
Karina Díaz Jiménez
Roberto Doering Ríos
María Fernanda Donoso Barahona
Rosario Etcheverry Contreras
Lorena Farías Soto
Rose Marie Favre Morel
Angélica Figueroa Valenzuela
Marisol Fuenzalida De La Cerda
Claudia Gajardo Santelices
Alejandra Garay Walls
María Fernanda García-Huidobro Budge
Karina Gárnica Pastene
Marianne Gili Moebius
Carolina Glade De Gatica
Ana María González Reyes
Pablo Grossberg Cabrera
Cristina Huidobro Tornvall
Sebastián Larroulet Ochagavía
Constanza Latorre Mena
Francisca Macaya Bronstein
María José Martínez Gertner
Marko Antonio Matulic Gvitanic
Luis Felipe Montegu Ravinet
Armando Montero Yávar
Álvaro Moreira Castro
Solange Moreno González
Jocelin Murray García
Juan Pablo Nazar Ossa
Cristián Olivi Ianiszewski
Carolina Páez Rivera
Matías Pardo Lagos
Francisca Pérez Larraín
Lorena Pérez Leighton
Nicolás Raggi Jadue
Francisco Javier Ramírez Pérez
Francisca Rivera Palma
José Ignacio Rojas González
Patricio Rubio Aguirre
Raimundo Salgado Salas
María Cecilia Sepúlveda Suárez
María Jesús Silva Cavieres
Daniel Talesnik Yudelevich
Soledad Tejeda Ode
Daniela Torm Valenzuela
Alejandro Urrutia Lorenzini
Ignacia Valdés Raczynski
Felipe Vera Buschmann
Josefina Vergara Alessandri
Nicole Vieli Del Río
Militza Vitali Uribarri
Cristián Wrbka Moreno
Ignacio Zañartu Stambuk

TÍTULO DE ARQUITECTO, GRADO DE LICENCIADO EN ARQUITECTURA Y GRADO DE MAGÍSTER EN ARQUITECTURA, LOS EGRESADOS:
Sebastián Contreras Rodríguez
Emilio De La Cerda Errázuriz
Francisco Díaz Peñaloza
Tomás Folch Aedo
Angela Núñez Durán
Sergio Ortega Martínez
Daniel Rosenberg Muñoz
Enrique Venegas Flores
Daniel Wurman Rodrich

GRADO DE MAGÍSTER EN ARQUITECTURA, LOS ARQUITECTOS:
José Acosta Bethancourt
Felipe Assadi Figueroa
Nora Castillo Lezcano
Cristián González Carrasco
Marcelo Grez Villalobos
Sergio Jara Pérez
María Soledad Pisani Ramón
Cristián Silva Lovera
Branko Susa Mahuzier
Alondra Topete Pozas
César Vicencio Vega


DIPLOMA DE EXCELENCIA ACADÉMICA DE LA ESCUELA DE ARQUITECTURA:
Sofía Armanet Mena
Su-Yin Chia Torres
María Victoria Correa Baeriswyl
José Di Girólamo Arteaga
Francisca Macaya Bronstein
Marko Antonio Matulic Gvitanic
Lorena Pérez Leighton
Francisca Rivera Palma
José Ignacio Rojas González
Daniel Talesnik Yudelevich
Ignacia Valdés Raczynski
Josefina Vergara Alessandri

DIPLOMA DE EXCELENCIA ACADÉMICA DE LA ESCUELA DE ARQUITECTURA Y DEL MAGÍSTER EN ARQUITECTURA:
Emilio De la Cerda Errázuriz
Francisco Javier Díaz Peñaloza
Tomás Folch Aedo
Daniel Rosenberg Muñoz
Daniel Wurman Rodrich

DIPLOMA DE EXCELENCIA ACADÉMICA DEL MAGÍSTER EN ARQUITECTURA:
Felipe Assadi Figueroa
Marcelo Grez Villalobos
María Soledad Pisani Ramón
Alondra Topete Pozas

PREMIO ESCUELA DE ARQUITECTURA:
Lorena Pérez Leighton

PREMIO MAGÍSTER EN ARQUITECTURA:
Daniel Rosenberg Muñoz
Marcelo Grez Villalobos

PREMIO FACULTAD DE ARQUITECTURA, DISEÑO Y ESTUDIOS URBANOS:
Ignacia Valdés Raczynski

PREMIO ESPÍRITU ESCUELA DE ARQUITECTURA:
Francisca Rivera Palma