SciELO - Scientific Electronic Library Online

 
 número61Escuela de Arquitectura U.C.: Providencia, ChileNoticias e-mail cartas índice de autoresíndice de materiabúsqueda de artículos
Home Pagelista alfabética de revistas  

Servicios Personalizados

Articulo

Indicadores

  • No hay articulos citadosCitado por SciELO

Links relacionados

  • No hay articulos similaresSimilares en SciELO

ARQ (Santiago)

versión On-line ISSN 0717-6996

ARQ (Santiago)  n.61 Santiago dic. 2005

http://dx.doi.org/10.4067/S0717-69962005006100020 

ARQ, n. 61 La Profesión / Practice, Santiago, diciembre, 2005, p. 88.

ANEXOS

Noticias de la Facultad
Titulación Escuela de Arquitectura U.C.

Promoción 2005
El 10 de noviembre de 2005 en el Auditorio SLGM del Campus Lo Contador, y con la presencia de las autoridades de nuestra Universidad, se llevó a cabo la Ceremonia de Titulación donde obtuvieron:

Título de Arquitecto y Grado de Licenciado en Arquitectura, los egresados:
Pamela Aguirre Muñoz
Patricio Alvarado Strange
Patricia Araya Osorio
Ximena Astaburuaga Orchard
Juan Pablo Astorga Del Río
Sofía Badilla Seitz
Claudio Barrera Molina
Katia Benítez Bessone
Emilio Berríos Alvarez
Catalina Bleyer Kocik
Alejandra Bosch Kreis
Carlos Bown Berríos
Consuelo Brito Alcayaga
Víctor Bunster Milnes
Werner Busch Zelaya
Paz Calderón Hoffmann
Tania Care Bugüeño
María Angélica Castro Osorio
Juan Ignacio Cerda Costabal
María Loreto Chacón Hiriart
Fernando Colchero Ducci
Felipe Cornejo Donoso
Felipe Correa Tagle
Andrés Daly López
Constanza Daniels Sánchez
Natalia Dekovic Jaureguiberry
Claudio Delgado Sáez
María Verónica Del Villar Montt
Fabiola Dides Cabrera
Tania Düring Hidalgo
Claudia Echeverría Encina
María Jesús Fernández Gurruchaga
Daniela Flisfisch Cortés
Alvaro Fritz Cáceres
Elisa Fuentes Salinas
Carlos Gálvez Delgado
Paula García-Huidobro Rosene
León Garreaud De Mainvilliers Contesse
Carolina Goldsack Gil
Benjamín Goñi Huneeus
Roberto Gutiérrez Sepúlveda
María Carolina Hansen Benavente
María Ignacia Hurtado Cruzat
Juan José Hurtado Sepúlveda
Tomás Ibáñez Atkinson
Constanza Infante Stewart
Felipe Jacard Cangas
Gloria Jacques Hernández
Gabriela Larraín Queiroz
Loreto Lyon Nuño
Mauricio Magnasco Diez
Vicente Mora Herrera
Felipe Morales Cid
Raimundo Morales Jiménez
Constanza Moreno Vergara
Benjamín Murúa Acuña
Rodrigo Navarrete Sitja
Mario Oviedo Aguilar
Beatriz Palma Espinoza
Tomislav Pavic Sabioncello
Álvaro Pineda Ancieta
María Soledad Poehler Castro
Felipe Ramírez Miranda
Marcela Retamal Gómez
Francisco Javier Reyes Villegas
Javiera Rolando Vicente
Sergio Salazar Alvarez
Manuel Sánchez Espinoza
María José Sánchez Hurtado
Daniela Sandford Crisóstomo
María Francisca Sanhueza Bocchio
Alvaro Schwember Augier
Juan Pablo Sepúlveda Corradini
Isabel Serra Benítez
Jenny Serrano Herrera
Cristóbal Tirado Luchsinger
Rosa Toro Ruiz-Tagle
María Francisca Valenzuela Bascuñán
Leonardo Vidal Uribe
María Francisca Yáñez Celedón
Alejandra Yarur Arrasate
Cristóbal Zegers Arrasate

Grado de Magíster en Arquitectura, los arquitectos:
Leonardo Codina García
Mila Robles Martínez
Marcela Silva Fischer

Título de Arquitecto, Grado de Licenciado en Arquitectura y Grado de Magíster en Arquitectura, los egresados:
Pablo Fuentes Flores
Cristián Larraín Bontá
Ismael Rengifo Streeter
Rodrigo Rojas Goldsack
Elizabeth Wagemann Farfán

Diploma al Desarrollo Académico:
Pablo Fuentes Flores

Diploma de Excelencia Académica de la Escuela de Arquitectura:
Alejandra Bosch Kreis
Juan Ignacio Cerda Costabal
Felipe Correa Tagle
Pablo Fuentes Flores
Roberto Gutiérrez Sepúlveda
María Ignacia Hurtado Cruzat
Juan José Hurtado Sepúlveda
Cristián Larraín Bontá
Gabriela Larraín Queiroz
Rodrigo Navarrete Sitja
Beatriz Palma Espinoza
Rodrigo Rojas Goldsack
María José Sánchez Hurtado
Daniela Sandford Crisóstomo
Elizabeth Wagemann Farfán

Premio Escuela de Arquitectura:
María Ignacia Hurtado Cruzat

Premio Facultad de Arquitectura, Diseño y Estudios Urbanos:
Juan Ignacio Cerda Costabal
Roberto Gutiérrez Sepúlveda
Juan José Hurtado Sepúlveda