SciELO - Scientific Electronic Library Online

 
vol.18 número1On generalized closed sets in generalized topological spacesSubmanifolds of a (k,μ)-Contact Manifold índice de autoresíndice de assuntospesquisa de artigos
Home Pagelista alfabética de periódicos  

Serviços Personalizados

Journal

Artigo

Indicadores

Links relacionados

  • Em processo de indexaçãoCitado por Google
  • Não possue artigos similaresSimilares em SciELO
  • Em processo de indexaçãoSimilares em Google

Compartilhar


Cubo (Temuco)

versão On-line ISSN 0719-0646

Resumo

SANABRIA, José et al. S-paracompactness modulo an ideal. Cubo [online]. 2016, vol.18, n.1, pp.47-57. ISSN 0719-0646.  http://dx.doi.org/10.4067/S0719-06462016000100004.

La noción de S-paracompacidad módulo un ideal fue introducida y estudiada en [15]. En este artículo, introducimos e investigamos la noción de un subconjunto αS-paracompacto módulo un ideal, que es una generalización de las nociones de conjunto αS-paracompacto [1] y conjunto α-paracompacto módulo un ideal [7].

Palavras-chave : semi-open; ideal; S-paracompact; Research Partially Suported by Consejo de Investigación UDO.

        · resumo em Inglês     · texto em Inglês     · Inglês ( pdf )

 

Creative Commons License Todo o conteúdo deste periódico, exceto onde está identificado, está licenciado sob uma Licença Creative Commons