SciELO - Scientific Electronic Library Online

 
vol.18 número1Positive asymptotically almost periodic solutions of an impulsive hematopoiesis model índice de autoresíndice de assuntospesquisa de artigos
Home Pagelista alfabética de periódicos  

Serviços Personalizados

Journal

Artigo

Indicadores

Links relacionados

  • Em processo de indexaçãoCitado por Google
  • Não possue artigos similaresSimilares em SciELO
  • Em processo de indexaçãoSimilares em Google

Compartilhar


Cubo (Temuco)

versão On-line ISSN 0719-0646

Resumo

DYAVANAL, Renukadevi S; HATTIKAL, Ashwini M  e  MATHAI, Madhura M. Uniqueness of meromorphic functions sharing a set in annuli. Cubo [online]. 2016, vol.18, n.1, pp.01-14. ISSN 0719-0646.  http://dx.doi.org/10.4067/S0719-06462016000100001.

El propósito de este artículo es investigar la unicidad de funciones meromorfas compartiendo un conjunto contando multiplicidad y también con peso 1 en un anillo.

Palavras-chave : Annuli; Meromorphic; Sharing Set; Uniqueness.

        · resumo em Inglês     · texto em Inglês     · Inglês ( pdf )

 

Creative Commons License Todo o conteúdo deste periódico, exceto onde está identificado, está licenciado sob uma Licença Creative Commons