SciELO - Scientific Electronic Library Online

 
vol.14 número1Integral composition operators between weighted Bergman spaces and weighted Bloch type spacesSpectral shift function for slowly varying perturbation of periodic Schrödinger operators índice de autoresíndice de assuntospesquisa de artigos
Home Pagelista alfabética de periódicos  

Serviços Personalizados

Artigo

Indicadores

  • Não possue artigos citadosCitado por SciELO

Links relacionados

  • Não possue artigos similaresSimilares em SciELO

Cubo (Temuco)

versão On-line ISSN 0719-0646

Resumo

BERNARDINO, A. Thiago. Remarks on cotype and absolutely summing multilinear operators. Cubo [online]. 2012, vol.14, n.1, pp. 21-27. ISSN 0719-0646.  http://dx.doi.org/10.4067/S0719-06462012000100003.

En esta nota presentamos nuevos resultados sobre cotipo y suma absoluta de operadores multilineales, extendiendo resultados recientes de diferentes autores.

Palavras-chave : Absolutely p-summing multilinear operators; cotype.

        · resumo em Inglês     · texto em Inglês     · pdf em Inglês