SciELO - Scientific Electronic Library Online

 
vol.14 número1Integral composition operators between weighted Bergman spaces and weighted Bloch type spaces índice de autoresíndice de assuntospesquisa de artigos
Home Pagelista alfabética de periódicos  

Cubo (Temuco)

versão On-line ISSN 0719-0646

Resumo

ANASTASSIOU, George A. Univariate right fractional Ostrowski inequalities. Cubo [online]. 2012, vol.14, n.1, pp. 01-07. ISSN 0719-0646.  http://dx.doi.org/10.4067/S0719-06462012000100001.

Se presenta de manera muy general desigualdades univariadas derechas de Caputo fraccionarias de Ostrowski. Se prueba que una de ellas es aguda Las estimaciones con respecto a

Palavras-chave : Ostrowski inequality; right Caputo fractional derivative.

        · resumo em Inglês     · texto em Inglês     · pdf em Inglês