SciELO - Scientific Electronic Library Online

 
vol.13 número3Pseudo-Almost Automorphic Solutions to Some Second-Order Differential EquationsSum and Difference Compositions in Discrete Fractional Calculus índice de autoresíndice de materiabúsqueda de artículos
Home Pagelista alfabética de revistas  

Servicios Personalizados

Articulo

Indicadores

Links relacionados

Compartir


Cubo (Temuco)

versión On-line ISSN 0719-0646

Resumen

HUI, Shyamal Kumar. On Weak concircular Symmetries of Trans-Sasakian manifolds. Cubo [online]. 2011, vol.13, n.3, pp. 141-152. ISSN 0719-0646.  http://dx.doi.org/10.4067/S0719-06462011000300008.

El objeto del presente trabajo es el estudio de variedades simetricas debilmente concirculares y variedades simetricas trans-Sasakian debilmente concircular de Ricci.

Palabras clave : weakly symmetric manifold; weakly concircular symmetric manifold; weakly Ricci symmetric manifold; concircular Ricci tensor; weakly concircular Ricci symmetric manifold; a-Sasakian manifold; p-Kenmotsu manifold; trans-Sasakian manifold.

        · resumen en Inglés     · texto en Inglés     · Inglés ( pdf )

 

Creative Commons License Todo el contenido de esta revista, excepto dónde está identificado, está bajo una Licencia Creative Commons