SciELO - Scientific Electronic Library Online

 
vol.12 número2The tree of primes in a fieldExamples of a complex hyperpolar action without singular orbit índice de autoresíndice de materiabúsqueda de artículos
Home Pagelista alfabética de revistas  

Servicios Personalizados

Articulo

Indicadores

Links relacionados

Compartir


Cubo (Temuco)

versión On-line ISSN 0719-0646

Resumen

JAFARI, Saeid; LATIF, Raja Mohammad  y  MOSHOKOA, Seithuti P. A note on generalized topological spaces and preorder . Cubo [online]. 2010, vol.12, n.2, pp. 123-126. ISSN 0719-0646.  http://dx.doi.org/10.4067/S0719-06462010000200008.

Este artículo trata de continuidad en espacios topológicos ordenados. También caracterizamos espacios topológicos generalizados satisfaciendo la propiedad de Hausdorff vía el grafo designado de un espacio topológico general preordenado.

Palabras clave : Topological Spaces; Hausdorff; preorder.

        · resumen en Inglés     · texto en Inglés     · Inglés ( pdf )

 

Creative Commons License Todo el contenido de esta revista, excepto dónde está identificado, está bajo una Licencia Creative Commons