SciELO - Scientific Electronic Library Online

 
vol.27 número2EXISTENCE OF SOLUTIONS OF SEMILINEAR SYSTEMS INA BIRKHOFF TYPE THEOREM FOR STRONG VARIETIES índice de autoresíndice de materiabúsqueda de artículos
Home Pagelista alfabética de revistas  

Servicios Personalizados

Articulo

Indicadores

  • No hay articulos citadosCitado por SciELO

Links relacionados

  • No hay articulos similaresSimilares en SciELO

Proyecciones (Antofagasta)

versión impresa ISSN 0716-0917

Resumen

CASTILLO, RENÉ ERLÍN; RAMOS FERNANDEZ, JULIO CÉSAR  y  TROUSSELOT, EDUARD. FUNCTIONS OF BOUNDED (φ, ρ) MEAN OSCILLATION. Proyecciones (Antofagasta) [online]. 2008, vol.27, n.2, pp. 163-177. ISSN 0716-0917.  http://dx.doi.org/10.4067/S0716-09172008000200005.

In this paper we extend a result of Garnett and Jones to the case of spaces of homogeneous type.

        · texto en Inglés     · pdf en Inglés