ISSN 0718-3305 versión en línea
ISSN 0718-3291 versión impresa

JUNTA EDITORIAL

Editor

  • Dr. Kristopher Chandía Valenzuela
    Escuela Universitaria de Ingeniería Eléctrica - Electrónica
    Universidad de Tarapacá
    Campus Saucache
    Av. 18 de Septiembre #2222
    Arica-Chile
    Fono: (56-58) 2205650
    kchandia@uta.cl

Comité editor

  • Dr. Yurilev Chalco Cano
    Universidad de Tarapacá, Chile
    e-mail: ychalco@uta.cl
  • Dr. Jaime Lloret Mauri
    Universidad Politécnica de Valencia, España
    e-mail: jlloret@dcom.upv.es
  • Dr. Nelson Moraga Benavides
    Universidad de Santiago de Chile, Chile
    e-mail: nmoraga@userena.cl
  • Dr. Aldo W. Morales
    Penn State Harrisburg, U.S.A.
    e-mail: awm2@psu.edu
  • Dra. Liliana Pedraja Rejas
    Universidad de Tarapacá, Chile
    e-mail: lpedraja@uta.cl
  • Dr. Miguel Ríos Ojeda
    Pontificia Universidad Católica de Chile, Chile
    e-mail: mrios@ing.puc.cl
  • Dr. Heriberto Román Flores
    Universidad de Tarapacá, Chile
    e-mail: hroman@uta.cl
  • Dr. Osvaldo Saavedra Mendez
    Universidade Federal do Maranhão, Brasil
    e-mail: osvaldo@dee.ufma.br
  • Dr. Kasper Støy
    University of Copenhagen, Denmark
    e-mail: ksty@itu.dk
  • Dr. Ernesto Zumelzu D.
    Universidad Austral de Chile, Chile
    e-mail: ezumelzu@uach.cl

Producción editorial

  • Carolina Cautín Barría
    Universidad de Tarapacá, Chile
    e-mail: ccautin@uta.cl 

Representante legal

  • Arturo Flores Franulič
    Rector
    Universidad de Tarapacá

[Acerca de esta revista] [Instrucciones a los autores] [Subscripción]


Universidad de Tarapacá

18 de septiembre # 2222
Código Postal Arica 1000000
Casilla 6-D
Arica - Chile
Tel.: (56-58) 2205650


ingeniare@uta.cl