lista alfabética de periódicoslista por assuntopesquisa de títulos índice de autoresíndice de assuntos
Coleção da biblioteca

Base de dados : article
Pesquisa : RAJ, KULDIP [Autor]
Referências encontradas : 4 [refinar]
Mostrando: 1 .. 4   no formato [ISO 690]

página 1 de 1


   1 / 4
seleciona
para imprimir
 Raj, Kuldip and Sharma, Sunil K Difference sequence spaces defined by a sequence of modulus functions. Proyecciones (Antofagasta), 2011, vol.30, no.2, p.189-199. ISSN 0716-0917
    · resumo em inglês    · texto em inglês


   2 / 4
seleciona
para imprimir
 Raj, Kuldip, Sharma, Sunil K. and Jamwal, Seema Multiplication and Composition operators on ωp (f ). Proyecciones (Antofagasta), Dec 2013, vol.32, no.4, p.321-332. ISSN 0716-0917
    · resumo em inglês    · texto em inglês


   3 / 4
seleciona
para imprimir
 Raj, Kuldip, Sharma, Sunil K and Gupta, Amit Generalized difference entire sequence spaces. Proyecciones (Antofagasta), June 2012, vol.31, no.2, p.169-195. ISSN 0716-0917
    · resumo em inglês    · texto em inglês


   4 / 4
seleciona
para imprimir
 Raj, Kuldip and Sharma, Sunil K Some generalized difference double sequence spaces defined by a sequence of Orlicz-functions. Cubo, Oct 2012, vol.14, no.3, p.167-190. ISSN 0719-0646


página 1 de 1
   


Refinar a pesquisa
  Base de dados : article Formulário avançado   
Pesquisar por : Formulário livre    Formulário básico

    Pesquisar no campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPAS/OMS - Centro Latino-Americano e do Caribe de Informação em Ciências da Saúde