lista alfabética de periódicoslista por assuntopesquisa de títulos índice de autoresíndice de assuntos
Coleção da biblioteca

Base de dados : article
Pesquisa : BARBE, JOAQUIM [Autor]
Referências encontradas : 2 [refinar]
Mostrando: 1 .. 2   no formato [ISO 690]

página 1 de 1


   1 / 2
seleciona
para imprimir
 Espinoza, Lorena, Barbé, Joaquim and Gálvez, Grecia Limitaciones en el desarrollo de la actividad matemática en la escuela básica: el caso de la aritmética escolar. Estud. pedagóg., 2011, vol.37, no.1, p.105-125. ISSN 0718-0705


   2 / 2
seleciona
para imprimir
 Espinoza, Lorena et al. Qué y cuánto aprenden de matemáticas los estudiantes de básica con el Método Singapur: evaluación de impacto y de factores incidentes en el aprendizaje, enfatizando en la brecha de género. Calidad en la educación, Dic 2016, no.45, p.90-131. ISSN 0718-4565


página 1 de 1
   


Refinar a pesquisa
  Base de dados : article Formulário avançado   
Pesquisar por : Formulário livre    Formulário básico

    Pesquisar no campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPAS/OMS - Centro Latino-Americano e do Caribe de Informação em Ciências da Saúde