lista alfabética de seriadaslista por materiabúsqueda de títulos índice de autoresíndice de materia
Colección de la biblioteca

Base de datos : article
Búsqueda : SINGH PARIHAR, HARI [Autor]
Referencias encontradas : 3 [refinar]
Mostrando: 1 .. 3   en el formato [ISO 690]

página 1 de 1


   1 / 3
selecciona
para imprimir
 Singh Parihar, Hari and Agarwal Malaviya, Ritu A class of multivalent functions defined by generalized Ruscheweyh derivatives involving a general fractional derivative operator. Proyecciones (Antofagasta), June 2014, vol.33, no.2, p.189-204. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   2 / 3
selecciona
para imprimir
 Singh Parihar, Hari. ON TURÁN'S TYPE INEQUALITIES FOR SOME SPECIAL FUNCTIONS AND OPERATORS. Proyecciones (Antofagasta), Aug 2010, vol.29, no.2, p.93-100. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   3 / 3
selecciona
para imprimir
 Singh Parihar, Hari. INCLUSION RELATIONS FOR K-UNIFORMLY STARLIKE FUNCTIONS AND SOME LINEAR OPERATOR. Proyecciones (Antofagasta), Aug 2009, vol.28, no.2, p.169-180. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


página 1 de 1
   


Refinar la búsqueda
  Base de datos : article Formulario avanzado   
Buscar por : Formulario libre    Formulario básico

    Buscar en el campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPS/OMS - Centro Latinoamericano y del Caribe de Información en Ciencias de la Salud