lista alfabética de seriadaslista por materiabúsqueda de títulos índice de autoresíndice de materia
Colección de la biblioteca

Base de datos : article
Búsqueda : RAJ, KULDIP [Autor]
Referencias encontradas : 4 [refinar]
Mostrando: 1 .. 4   en el formato [ISO 690]

página 1 de 1


   1 / 4
selecciona
para imprimir
 Raj, Kuldip, Sharma, Sunil K. and Jamwal, Seema Multiplication and Composition operators on ωp (f ). Proyecciones (Antofagasta), Dec 2013, vol.32, no.4, p.321-332. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   2 / 4
selecciona
para imprimir
 Raj, Kuldip, Sharma, Sunil K and Gupta, Amit Generalized difference entire sequence spaces. Proyecciones (Antofagasta), June 2012, vol.31, no.2, p.169-195. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   3 / 4
selecciona
para imprimir
 Raj, Kuldip and Sharma, Sunil K Difference sequence spaces defined by a sequence of modulus functions. Proyecciones (Antofagasta), 2011, vol.30, no.2, p.189-199. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   4 / 4
selecciona
para imprimir
 Raj, Kuldip and Sharma, Sunil K Some generalized difference double sequence spaces defined by a sequence of Orlicz-functions. Cubo, Oct 2012, vol.14, no.3, p.167-190. ISSN 0719-0646


página 1 de 1
   


Refinar la búsqueda
  Base de datos : article Formulario avanzado   
Buscar por : Formulario libre    Formulario básico

    Buscar en el campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPS/OMS - Centro Latinoamericano y del Caribe de Información en Ciencias de la Salud