lista alfabética de seriadaslista por materiabúsqueda de títulos índice de autoresíndice de materia
Colección de la biblioteca

Base de datos : article
Búsqueda : HILOUT, SAID [Autor]
Referencias encontradas : 4 [refinar]
Mostrando: 1 .. 4   en el formato [ISO 690]

página 1 de 1


   1 / 4
selecciona
para imprimir
 ARGYROS, IOANNIS K and HILOUT, SAÏD ON THE LOCAL CONVERGENCE OF A TWO-STEP STEFFENSEN-TYPE METHOD FOR SOLVING GENERALIZED EQUATIONS. Proyecciones (Antofagasta), Dec 2008, vol.27, no.3, p.319­-330. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   2 / 4
selecciona
para imprimir
 ARGYROS, IOANNIS K and HILOUT, SAÏD ON THE LOCAL CONVERGENCE OF A NEWTON-TYPE METHOD IN BANACH SPACES UNDER A GAMMA-TYPE CONDITION. Proyecciones (Antofagasta), May 2008, vol.27, no.1, p.1-14. ISSN 0716-0917
    · resumen en inglés    · texto en inglés


   3 / 4
selecciona
para imprimir
 Argyros, Ioannis K and Hilout, Saïd On the semilocal convergence of Newton-type methods, when the derivative is not continuously invertible. Cubo, Oct 2011, vol.13, no.3, p.1-15. ISSN 0719-0646


   4 / 4
selecciona
para imprimir
 Argyros, Ioannis K and Hilout, Saïd On the solution of generalized equations and variational inequalities. Cubo, 2011, vol.13, no.1, p.45-60. ISSN 0719-0646


página 1 de 1
   


Refinar la búsqueda
  Base de datos : article Formulario avanzado   
Buscar por : Formulario libre    Formulario básico

    Buscar en el campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPS/OMS - Centro Latinoamericano y del Caribe de Información en Ciencias de la Salud