lista alfabética de seriadaslista por materiabúsqueda de títulos índice de autoresíndice de materia
Colección de la biblioteca

Base de datos : article
Búsqueda : GUZMAN, ALBERTO [Autor]
Referencias encontradas : 11 [refinar]
Mostrando: 1 .. 10   en el formato [ISO 690]

página 1 de 2 va a la página        


   1 / 11
selecciona
para imprimir
 HERNANDEZ, RAUL et al. Enfermedad de Chiari . Rev. chil. pediatr., Dic 1948, vol.19, no.1-12, p.491-499. ISSN 0370-4106
    · texto en español


   2 / 11
selecciona
para imprimir
 LLODRA B, GUILLERMO and GUZMAN, ALBERTO Comprobación anátomo-patológica de la atelectasia en la epituberculosis infantil. Rev. chil. pediatr., Feb 1945, vol.16, no.2, p.97-121. ISSN 0370-4106
    · texto en español


   3 / 11
selecciona
para imprimir
 WIEDERHOLD, ALFREDO, COSTA, ALFONSO and GUZMAN, ALBERTO Hipersensibilidad al Catgut en lactantes y en niños de primera y segunda infancia. Rev. chil. pediatr., Abr 1943, vol.14, no.4, p.233-245. ISSN 0370-4106
    · texto en español


   4 / 11
selecciona
para imprimir
 WIEDERHOLD, ALFREDO, COSTA, ALFONSO and GUZMAN, ALBERTO Contribución al estudio del eritema nudoso . Rev. chil. pediatr., Mar 1943, vol.14, no.3, p.246-284. ISSN 0370-4106
    · texto en español


   5 / 11
selecciona
para imprimir
 SEMPREVIVO, LUIS, OSORTO, ARTURO and GUZMAN, ALBERTO Reticuloendoteliosis en el lactante: Consideraciones sobre cinco casos de Enfermedad de Letterer-Siwe. Rev. chil. pediatr., Dic 1957, vol.28, no.7, p.486-495. ISSN 0370-4106
    · texto en español


   6 / 11
selecciona
para imprimir
 NOE, MARIO et al. Enteritis hemorrágica segmentaria. Rev. chil. pediatr., Set 1957, vol.28, no.5, p.375-378. ISSN 0370-4106
    · texto en español


   7 / 11
selecciona
para imprimir
 PARADA, FRANCISCO, GUZMAN, ALBERTO and LEIVA, WALDO Pólipos del colon y recto. Rev. chil. pediatr., Jun 1956, vol.27, no.6, p.249-252. ISSN 0370-4106
    · texto en español


   8 / 11
selecciona
para imprimir
 DE LA MAZA, VICTOR and GUZMAN, ALBERTO Absceso hepático amebiano, absceso pulmonar amebiano, absceso cerebral amebiano, peritonitis y meningitis amebianas en el niño. Rev. chil. pediatr., Dic 1953, vol.24, no.12, p.495-503. ISSN 0370-4106
    · texto en español


   9 / 11
selecciona
para imprimir
 DE LA MAZA, VICTOR and GUZMAN, ALBERTO Absceso hepático amebiano, absceso pulmonar amebiano, absceso cerebral amebiano, peritonitis y meningitis amebianas en el niño. Rev. chil. pediatr., Nov 1953, vol.24, no.11, p.421-432. ISSN 0370-4106
    · texto en español


   10 / 11
selecciona
para imprimir
 GARCES, HUMBERTO, NEIRA, MANUEL and GUZMAN, ALBERTO Malformación congénita quística del colédoco. Rev. chil. pediatr., Ene 1952, vol.23, no.1, p.10-16. ISSN 0370-4106
    · texto en español


página 1 de 2 va a la página        
   


Refinar la búsqueda
  Base de datos : article Formulario avanzado   
Buscar por : Formulario libre    Formulario básico

    Buscar en el campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPS/OMS - Centro Latinoamericano y del Caribe de Información en Ciencias de la Salud