lista alfabética de seriadaslista por materiabúsqueda de títulos índice de autoresíndice de materia
Colección de la biblioteca

Base de datos : article
Búsqueda : BENCHOHRA, MOUFFAK [Autor]
Referencias encontradas : 5 [refinar]
Mostrando: 1 .. 5   en el formato [ISO 690]

página 1 de 1


   1 / 5
selecciona
para imprimir
 Benchohra, Mouffak, Bennihi, Omar and Ezzinbi, Khalil Existence Results for Some Neutral Partial Functional Differential Equations of Fractional order with State-Dependent Delay. Cubo, 2014, vol.16, no.3, p.37-53. ISSN 0719-0646


   2 / 5
selecciona
para imprimir
 Benchohra, Mouffak and Mostefai, Fatima-Zohra WEAK SOLUTIONS OF FRACTIONAL ORDER PETTIS INTEGRAL INCLUSIONS WITH MULTIPLE TIME DELAY IN BANACH SPACES. Cubo, Mar 2013, vol.15, no.1, p.01-12. ISSN 0719-0646


   3 / 5
selecciona
para imprimir
 Benchohra, Mouffak and Hamidi, Naima Fractional Order Differential Inclusions via the Topological Transversality Method. Cubo, June 2011, vol.13, no.2, p.139-149. ISSN 0719-0646


   4 / 5
selecciona
para imprimir
 BENCHOHRA, MOUFFAK, NGUÉRÉKATA, GASTON M and SEBA, DJAMILA Measure of Noncompactness and Nondensely Defined Semilinear Functional Differential Equations with Fractional Order . Cubo, 2010, vol.12, no.3, p.35-48. ISSN 0719-0646


   5 / 5
selecciona
para imprimir
 Abada, Nadjet, Benchohra, Mouffak and Hammouche, Hadda Existence Results for Semilinear Differential Evolution Equations with Impulses and Delay. Cubo, 2010, vol.12, no.2, p.1-17. ISSN 0719-0646


página 1 de 1
   


Refinar la búsqueda
  Base de datos : article Formulario avanzado   
Buscar por : Formulario libre    Formulario básico

    Buscar en el campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPS/OMS - Centro Latinoamericano y del Caribe de Información en Ciencias de la Salud